Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Обувь Timberland

22.02.2008
Timberland не относится к числу модных домов с вековой историей и не представлен на неделях высокой моды в Милане или Париже. Тем не менее визитную карточку марки — желтые ботинки — можно увидеть в Британском музее дизайна и в одном из самых дорогих магазинов мира — лондонском Selfridges.

Нашим соотечественникам словосочетание "желтые ботинки" способно навеять разве что мотив песни Жанны Агузаровой "Ах, эти желтые ботинки шагают быстро по асфальту" (в ней, кстати, пелось и о "крокодильей кожи лодочках"). При упоминании yellow boots у 90% американцев возникнет образ ботинок фирмы Timberland.

Почему именно желтые — существует как минимум две версии. Фабрика, которую купил Натан Шварц, среди прочей обуви производила ботинки для лесорубов, и яркий желтый цвет использовался в целях безопасности — чтобы работники не уронили друг другу бревно на ногу. В пользу этой версии говорит и само название марки обувь Timberland (timber в переводе с английского — древесина, land — земля), а логотип марки — американский дуб.

Экспонат, создание которого стоило неимоверных трудов выставлен во флагманском магазине обувь Timberland в Америке. Но в перспективе, такие бутылочки появятся в представительствах компании по всему миру.

Вообще, американский брэнд обуви Timberland — это целая легенда. Когда-то некий Натан Шварц, не помышляя о всемирной славе, создал практичный непромокаемый ботинок. Его необычный цвет — желтый — даже привлек внимание Британского музея дизайна, и они забрали себе один в коллекцию. Теперь, несмотря на то, что компания выпускает целые коллекции и одежды, и обуви, ее символом остается желтый ботинок.

Мировой производитель обуви и одежды Timberland расширяет свое присутствие и на Украине. Как стало известно, компания сменила дистрибутора, заключив контракт с крупнейшим продавцом casual-обуви в нашей стране — компанией МТI. Несмотря на то что в портфеле МТI уже находится прямой конкурент Timberland — Ecco,— сделка выгодна обеим сторонам, считают эксперты.

О том, что Timberland сменил дистрибутора на Украине, заключив контракт с компанией МТI, рассказал управляющий подразделением маркетинга MTI Олег Теплых. До сих пор продукция мирового производителя обуви и одежды продавалась в единственном магазине в Киеве, расположенном в торговом центре «Глобус». Согласно контракту с МТI, продукция компании будет продаваться в розничной сети «Интертоп» (43 магазина), а также в сети монобрэндовых магазинов Timberland. До конца года планируется открыть три таких магазина в Киеве и четыре в регионах. Прежний дистрибутор — компания «Форестер» — станет одним из дилеров Timberland на Украине.


Источник: www.kommersant.ua



Новости схожей тематики
28.02.2008 Обувь Converse
В марте этого года производитель обуви Converse празднует свой 100-летний юбилей.

09.10.2007 В 2008 году многие лежачие больные смогут встать на ноги с помощью "космических" ботинок
В 2008 году в российских клиниках должны появиться "космические" чудо-ботинки, которые помогут поставить на ноги многих лежачих больных. Об э

12.09.2006 Maloles: Дизайнер обуви из страны Оз
Maloles: Дизайнер обуви из страны Оз

06.09.2006 TIRANITOS: три веселых человечка, которые любят свою обувь
TIRANITOS: три веселых человечка, которые любят свою обувь

04.09.2006 Новинка от Bernhard Willhelm
Новинка от Bernhard Willhelm. Bernhard Willhelm радует поклонников своего яркого творчества очередной новинкой. На этот раз дизайнер взялся за обувь, а именно, выпустил весьма нестандартные кеды...